фото: Скриншот видео Degpunktā
В Пурвциемсе ночью подростки разбили семь автомобилей: самому младшему из них всего 10 лет
Полиция поймала подростков
В Латвии
29 апреля 2023 г., 7:11

В Пурвциемсе ночью подростки разбили семь автомобилей: самому младшему из них всего 10 лет

TV3 / Rus.jauns.lv

В Пурвциемсе посреди ночи бродили по меньшей мере шесть подростков, которые решили повредить как можно больше чужих автомобилей. Самому младшему из вандалов было всего десять лет. Сотрудники полиции, искавшие детей в темноте, обнаружили четверых хулиганов, остальным удалось скрыться. Однако все подростки попали на камеры видеонаблюдения.

Житель Пурвциемса поделился своим возмущением в социальной сети Facebook и попросил жителей района помочь установить личности вандалов, которые посреди ночи повредили несколько автомобилей: "Когда я подошел к своей машине, я был очень удивлен, увидев, что номерной знак сорван, щетка стеклоотчистителя и антенна отломаны, а на крыше машины остались отпечатки обуви".

Позже выяснилось, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как несколько человек разбежались в разные стороны в районе улицы Детлава Бранткална около двух часов ночи, сообщает Degpunktā. Когда вандалы приблизились к камерам, стало ясно, что злоумышленниками были дети. Подросткам не повезло, потому что пока группа бегала вокруг чужих машин, мимо проезжали сотрудники полиции.

Молодые люди увидели экипаж и убежали, бродя по окрестностям в поисках укрытия. Самому младшему из задержанных было всего десять лет.

Никто из детей не отрицал, что повредил машины, но все утверждали, что был лидер группы, который подстрекал их к хулиганству. Родители подростков были проинформированы о случившемся, и было начато расследование.