В Юрмале началась пора весеннего цветения (апрель 2023 года)

Городские парки и скверы Юрмалы украшают более 17 000 саженцев анютиных глазок, пышно цветут гиацинты и распускаются первые тюльпаны.

gallery icon
10
В Латвии
26 апреля 2023 г., 14:35

ФОТО: городские парки Юрмалы украшают великолепные весенние цветы

Rus.jauns.lv

Городские парки и скверы Юрмалы украшают более 17 000 саженцев анютиных глазок, пышно цветут гиацинты и распускаются первые тюльпаны.

Чтобы создать у жителей и гостей Юрмалы весеннее настроение, в парках, скверах и зеленых зонах города было высажено более 33 тысяч луковиц, комбинируя тюльпаны разной высоты и цвета с нарциссами, дополняя клумбы более высокими растениями для создания акцентов, которые все вместе создают единый ансамбль.

Городские клумбы уже наполнены весенними красками анютиных глазок - в теплицах питомника Bulduri для Юрмалы было выращено почти 17 тысяч саженцев этих цветов. В этом году особый акцент сделан на желтых, белых и оранжевых тонах, которые украшают город.

В теплицах еще растут и набирают силу 10 тысяч саженцев летних цветов для цветочных ящиков и горшков, которые в теплые майские дни будут размещены на столбах освещения, на перилах моста Дзинтарского виадука и в других местах города. В начале июня весенние луковицы и анютины глазки заменят около 11 тысяч саженцев летних цветов, которые продолжат радовать вплоть до октября.