фото: LETA
Во вторник в Риге из-за забастовки закрыты 34 учебных заведения
Большинство закрытых учреждений - дошкольные.
В Латвии
25 апреля 2023 г., 8:32

Во вторник в Риге из-за забастовки закрыты 34 учебных заведения

LETA

Во вторник в Риге из-за забастовки закрыты 34 учебных заведения, сообщила в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" руководитель департамента общеобразовательных школ Рижской думы Анита Петеркопа.

Большинство закрытых учреждений - дошкольные. Некоторые учебные заведения продолжают работу частично.

Как отметила Петеркопа, надежды возлагаются на то, что на переговорах между педагогами и правительством будут достигнуты конструктивные решения. В то же время она отметила, что необходимо думать о детях и качестве образования.

Как сообщалось, сегодня продолжается трехдневная забастовка, организованная Латвийским профсоюзом образования и науки (ЛПРОН). По данным профсоюза, в забастовке планируют принять участие около 20 000 работников образования, но не все будут бастовать три дня.

В понедельник в Риге состоялось многотысячное шествие протеста учителей, а сегодня ЛПРОН продолжит переговоры с Министерством образования и науки о выполнении забастовочных требований.

Более 8000 работников образования и здравоохранения на шествии протеста (апрель 2023)

Более 8000 работников образования и здравоохранения приняли участие в организованном Латвийским профсоюзом работников образования и науки шествии протеста, требуя у ...

gallery icon
56