фото: скриншот Degpunktā
Подозревают поджог. В Риге возле многоэтажного дома горел сарай: пламенем были охвачены окна здания и две машины
Пламя уничтожило пристройку площадью 20 квадратных метров вместе с землей.
Аварии и происшествия
22 апреля 2023 г., 11:21

Подозревают поджог. В Риге возле многоэтажного дома горел сарай: пламенем были охвачены окна здания и две машины

TV3 / Rus.jauns.lv

На днях возле многоэтажного дома на улице Маскавас вспыхнуло пламя. О ЧП жителей дома предупредил прохожий. Кто-то из соседей по дому благодарит мужчину, кто-то подозревает его в поджоге, сообщает Degpunktā.

Возле одного из многоэтажных домов на улице Маскавас находился сарай, который в ночь на четверг загорелся и угрожал жизни проживающих в доме. К счастью, никто не пострадал. Семь жильцов эвакуировались самостоятельно, двоих вынесли из дома пожарные.

Пламя уничтожило пристройку площадью 20 квадратных метров вместе с землей, повредило окна квартиры Вероники, машины женщины и ее соседей.

фото: скриншот Degpunktā
За ремонт машины придется отдать немаленькую сумму.

Журналисты Degpunktā встретили хозяйку сарая с первого этажа. Ее о пожаре предупредил незнакомец, и женщине это кажется странным. "Стучал в окна со всех сторон. И все, мы выбежали. Пламя уже было большим. Кто стучал? Не знаю, мне это кажется очень подозрительным. Потому что, когда я начала выбегать, он был в капюшоне и сразу начал кричать жильцам дома. Может, из-за него все и загорелось? Когда все люди вышли, его уже не было", - говорит хозяйка сарая.

Теперь жителям дома 123 на улице Маскавас, которые, возможно, планировали участвовать в Субботнике, вероятно, придется изменить свои планы и заняться своим двором.

фото: скриншот Degpunktā
Картина не из приятных...