фото: IMAGO/Andre März
Смертельное ДТП в Литве, где погибла мать с тремя детьми: новый поворот в расследовании
Иллюстративное фото
Аварии и происшествия
18 апреля 2023 г., 16:43

Смертельное ДТП в Литве, где погибла мать с тремя детьми: новый поворот в расследовании

15min.lt / Rus.Jauns.lv

В понедельник утром, 17 апреля, при лобовом столкновении легкового автомобиля Audi и грузовика погибли пять человек, в том числе мать с тремя детьми, сообщает литовское СМИ 15min.lt.

Обстоятельства редкого по своим драматическим последствиям ДТП продолжает выяснят полиция Литвы. Но некоторые подробности страшной аварии уже известны.

В материалах досудебного расследования зафиксировано, что фронтальное столкновение произошло около 7:19 утра в литовском городе Майшиагала. Автомобиль Audi A4, которым управлял мужчина 1998 года рождения, ехал с превышением разрешенной скорости и выехал на встречную полосу. Легковое авто столкнулось с ехавшим навстречу грузовиком Mercedes-Benz. 

Также установлено, что водитель легкового автомобиля сидел за рулем автомобиля без водительских прав и ранее был оштрафован за подобные нарушения.

От страшного удара погибла вся семья, ехавшая в легковом автомобиле — дети 6, 8 и 17 лет, их мать и сам 25-летний водитель Audi.

Расследование все еще продолжается. На данный момент не установлено, находился ли водитель легкого транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Если подтвердится предаврительная версия о том, что в ДТП и гибели людей виноват водитель легкового автомобиля, возбужденное уголовное дело будет закрыто по причине гибели предполагаемого виновника аварии.