фото: Скриншот видео / YouTube
"Он этого заслуживает": британец, бросивший яйца в Карла ІІІ и его супругу, получил приговор
Карл iii в ноябре 2022 года
В мире
14 апреля 2023 г., 20:39

"Он этого заслуживает": британец, бросивший яйца в Карла ІІІ и его супругу, получил приговор

Rus.jauns.lv

23-летнего студента Патрика Теллвела из английского города Йорк, бросившего несколько яиц в британского короля Карла III и его супругу королеву-консорт Камиллу в ноябре прошлого года, признали виновным в "угрожающем поведении".

Мировой суд Йорка приговорил Патрика Теллвела к одному году общественных работ, в частности "100 часов неоплачиваемой работы", пишет "Европейская правда".

"Теллвел не проявил никакого раскаяния после ареста и продолжал защищать свое намерение ударить яйцами Его Величество Короля", – сказал представитель Королевской прокурорской службы, которая выступала со стороны обвинения по делу, Ник Прайс.

Напомним, инцидент произошел тогда, когда британский король и королева-консорт Камилла приветствовали в Йорке руководство города и участвовали в церемонии открытия памятника королеве Елизавете II, первого после ее смерти.

После того, как 23-летний студент бросил яйцо в Карла III, его почти сразу задержали, при этом он выкрикивал: "Эта страна была построена на крови рабов". Несколько офицеров полиции удерживали подозреваемого на земле за временным ограждением.

На суде Теллвел не признал свою вину, зато утверждал, что бросил в британского короля яйца, "потому что он этого заслуживает".