фото: скриншот Degpunktā
Таксист протаранил бензовоз у аэропорта "Рига"
Место ДТП
Аварии и происшествия
13 апреля 2023 г., 10:11

Таксист протаранил бензовоз у аэропорта "Рига"

TV3 / Rus.jauns.lv

В среду днем, 12 апреля, на перекрестке возле аэропорта "Рига" легковой автомобиль Škoda протаранил грузовик и пробил его бензобак. В результате аварии водитель легкового авто был госпитализирован, движение на улице Зиемелю было блокировано, сообщает программа Degpunktā.

Уточняется, что таксист за рулем Škoda выехал на ул. Зиемелю и врезался в перемещавшийся по ней грузовик. После столкновения водитель легковушки сам вышел из авто и пожаловался на боли в спине. Прибывшие медики констатировали у него умеренные травмы и приняли решение госпитализировать. На месте происшествия также потребовалась помощь пожарных.

"Было обнаружено, что из грузового автомобиля вытекает дизельное топливо – около 400 литров. На место происшествия прибыли и пожарные Рижского аэропорта, которые были первыми начали работы по ограничению утечки топлива", — сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Водитель грузовика в аварии не пострадал. Заметив утечку топлива, водитель предпринял меры, чтобы оно не попало в сточные воды.

В причинах ДТП разбираются правоохранительные органы. Примечательно, что подобная авария — уже не первая на хорошо просматриваемом перекрестке: в октябре 2021 года похожим образом столкнулись таксист Bolt и автомобиль BMW. Тогда водитель такси торопился к клиенту и потерял бдительность.