Токсичные отношения подростков в Иманте привели к кровавой развязке
Рижский техникум искусств и медиа. (Фото: Facebook)
В Латвии
13 апреля 2023 г., 6:44

Токсичные отношения подростков в Иманте привели к кровавой развязке

TV3 / Rus.jauns.lv

На минувшей неделе в Иманте произошел кровавый инцидент: 17-летний юноша, который учится в Рижском техникуме искусств и медиа, не смог сдержать свои эмоции. Движимый ревностью, молодой человек вооружился и несколько раз ударил ножом 16-летнего одноклассника, сообщает передача Degpunktā.

Кровавое происшествие случилось около пяти вечера, сразу после занятий. 16-летний парень сидел с девушкой в ​​раздевалке спортзала техникума. Внезапно в дверях появился человек, прятавший лицо при помощи медицинской маски. Другие ученики рассказывают, что злоумышленник вытащил из одежды холодное оружие и целенаправленно направился в сторону одноклассника.

"Четыре ножевых ранения, три в живот, одно в руку. Он все еще в больнице. Это ужасно, на учебу теперь надо носить бронежилет", - говорят ученики техникума.

Мать пострадавшего пока не готова публично говорить о случившемся, но за кадром описывает пережитое как невероятный кошмар. Ее сын, по словам женщины, бегал по коридорам весь в крови, пока один из сотрудников школы не бросился на помощь и не вызвал скорую помощь. Личность нападавшего установлена.

«Ходят слухи, что это связано с ревностью», — говорят учащиеся техникума.

На данный момент основной версией о причине жестокого нападения являются предыдущие отношения подростков. Нападавший якобы терроризировал девушку, заявляя, что ей нельзя общаться с другими кавалерами. Она пыталась обратиться за помощью, но никто из взрослых не отнесся к угрозе всерьез, — рассказывает мать раненого молодого человека. 

Сейчас окружающим сложно ответить, можно ли было предвидеть и предотвратить это нападение, но студенты удивлены последним известием, потрясшим техникум: по слухам, злоумышленник в данный момент снова оказался на свободе. 

В полиции обещали в ближайшее время дать комментарии по данному инциденту.