фото: LETA
Состоится ежегодный съезд Крестьянского союза Латвии
Виктор Валайнис
В Латвии
1 апреля 2023 г., 9:11

Состоится ежегодный съезд Крестьянского союза Латвии

LETA

В субботу, 1 апреля, в Елгавском дворце состоится ежегодный съезд Крестьянского союза Латвии (КСЛ), в котором примут участие более 300 членов партии, делегированных 52 отделениями, сообщила представитель КСЛ Даце Карклиня.

Делегатам съезда предстоит избрать председателя партии, двух заместителей председателя и десять членов правления - по два члена правления от каждого региона, председателя ревизионной комиссии и председателя комиссии по этике.

На должность председателя КСЛ выдвинут единственный кандидат - Виктор Валайнис, глава фракции Союза зеленых и крестьян (СЗК) в Сейме. Нынешний председатель СЗК, депутат Сейма Арманд Краузе не будет баллотироваться на пост председателя.

Съезд КСЛ начнется в 10:00 в Елгавском дворце с выступлений представителей партнерских организаций - Союза крестьян и зеленых Литвы, Латвийской социал-демократической рабочей партии (ЛСДРП), партии "Латвии и Вентспилсу" и др.

КСЛ - одна из старейших политических партий Латвии, в ее рядах состоят 1350 членов. КСЛ и ЛСДРП образуют политическое объединение СЗК, которое подписало договор о сотрудничестве с партией "Латвии и Вентспилсу".