фото: Скриншот видео Degpunktā
Украдены пожертвования, предназначенные 20 семьям в рамках акции "Поможем друг другу"
Нелда Пуркалне Отто, координатор тукумской ассоциации "Поможем друг другу", рассказала, что были украдены различные вещи
В Латвии
1 апреля 2023 г., 7:01

Украдены пожертвования, предназначенные 20 семьям в рамках акции "Поможем друг другу"

TV3 / Rus.jauns.lv

Примерно 20 семьям в Тукумском районе придется еще немного подождать, прежде чем они получат необходимые вещи, потому что местную благотворительную организацию посетил вор, который забрал много пожертвованных ценных предметов.

Цинизм и бесстыдство воров не знает границ. К такому выводу пришли работники ассоциации "Поможем друг другу" после того, как вор проник в склад благотворительной организации в Тукумсе, присвоив себе вещи, предназначенные для других, пишет Degpunktā.

Нелда Пуркалне Отто, координатор тукумской ассоциации "Поможем друг другу", рассказала, что были украдены различные вещи, в том числе детские коляски. Было похищено много вещей, были открыты мешки и коробки, которые еще даже не были рассортированы.

фото: Скриншот видео Degpunktā
Вор старался забрать самое ценное

До кражи на складе был 21 пустой ящик, а теперь осталось только шесть. В оставшиеся 15 грабитель для удобства убирал различную одежду, канцелярские принадлежности, кастрюли, сковородки и сладости.

Нелда предполагает, что вор пробрался в помещение и спрятался вскоре после закрытия. Для выхода из здания использовалось окно. Был оставлен небольшой отпечаток обуви и отпечаток ладони. Никто из соседей ничего не видел.

фото: Скриншот видео Degpunktā
Были найдены отпечатки обуви

Нельзя исключать возможность того, что это был кто-то из знающих людей. Вор сумел обезвредить систему безопасности незадолго до побега. Поэтому Нелда предполагает, что вор много знает, поскольку ему удалось выбраться и найти вещи, пройдя через множество коридоров. Прибывшая полиция обнаружила только открытое окно.