фото: Shutterstock
Мужчина в Пурвциемсе выпрыгнул с пятого этажа, и уже не в первый раз
Иллюстративное фото
Аварии и происшествия
29 марта 2023 г., 12:55

Мужчина в Пурвциемсе выпрыгнул с пятого этажа, и уже не в первый раз

TV3 / Rus.jauns.lv

Поведении мужчины в Пурвциемсе, Рига, уже долгое время беспокоит других жителей дома. Он не только несколько раз пытался покончить с собой, выпрыгивая из окна квартиры, но и проявлял агрессию по отношению к другим, сообщает Degpunktā.

Возле девятиэтажного дома на улице Варавикснес утром, когда большинство жителей спешили на работу, один мужчина решил шокировать окружающих весьма неприятным зрелищем. Он выпрыгнул из окна квартиры на пятом этаже, где живет со своей бабушкой. Самоубийство не удалось. Мужчина получил различные травмы, в том числе перелом ноги и травму головы. Медики доставили его в больницу в удовлетворительном состоянии.

"Не в первый раз. Что творится у него в голове. Больной мальчик, ну что. Матери нет, сына моего тоже нет. Все на мне... Ну, конечно, он молодой. Ему 36 лет, такой мальчик", - говорит бабушка мужчины.

Жители дома не согласны с мнением бабушки и не могут назвать самоубийцу "мальчиком". Он неоднократно угрожал соседям и проявлял агрессию.

"Я не знаю, что нас ждет дальше, - говорит сосед. - Он  прыгнул уже в пятый раз. Мы раньше даже хотели поменять квартиру. У нас есть даже криминальное дело, потому что он ударил моего сына по голове. Он выбегал. Здесь есть латышская школа, он тоже одного мальчика ударил... Очень все тяжело и сложно. Надо принимать меры. Такие комплексные по бабушке и по парню".

У двери на лестницу стоит инвалидная коляска. Местные жители говорят, что она принадлежит прыгуну.

"Мне жалко людей, жалко бабушку, и нас всех жалко. Мы боимся. Недавно был пожар. Он там что-то поджигал, был дым... Я не знаю, зачем ему нужна коляска. Когда он в прошлый раз выпрыгнул, его привезли домой, он стоял на одной ноге. Но в этот раз, можете себе представить, он спрыгнул с пятого этажа и пришел домой. Он какой-то неубиваемый", - говорит сосед.

"Полиция начала ведомственное расследование по этому делу. Следует отметить, что этот человек уже не первый раз попадает в поле зрения полиции в связи с аналогичным случаем, а также в связи с конфликтными ситуациями и агрессивным поведением. Государственная полиция призывает население не оставаться равнодушными и немедленно сообщать в полицию о лицах, которые подвергают опасности себя и других, а также в ситуациях, когда требуется немедленное участие полиции, звонить по телефону 110", - говорит Элине Приедите, пресс-секретарь Государственной полиции.