Реклама закроется автоматически через 15 секунд
На портал
Директор Службы скорой медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле (Фото: LETA)

Латвийские медики в депрессии, и скоро это может сказаться на нас

В Латвии
15 марта 12:04 15 марта 2023 года 12:04
  LETA
Настроение в здравоохранении из-за недостаточного финансирования и большой нагрузки достаточно депрессивное, сказала в программе "900 секунд" на телеканале TV3 директор Службы скорой медицинской помощи (СНМП, NMPD) Лиене Ципуле.

Лиене Ципуле отметила, что работники здравоохранения ждали, что после пандемии наступит спокойный период, но сейчас очевидно, что проблемы не будут решены.


Ципуле подчеркнула, что во время пандемии медики выполняли сверхчеловеческую работу, и последствия Covid-19 все еще ощущаются, например, увеличилось количество вызовов скорой, нагрузка на систему здравоохранения в целом.

По прогнозам директора СНМП, летом придется столкнуться с серьезными проблемами, поскольку увеличится число медиков, которые уедут работать в другие страны или просто возьмут передышку.

Сотрудники СНМП в основном уходят с работы из-за недостаточной зарплаты. Также они чаще испытывают проблемы со здоровьем, которые, вероятно, вызваны большой нагрузкой во время пандемии, сказала Ципуле.

Рекомендуем

ВИДЕО: хозяин кафе в Старой Риге выгнал женщину, которая требовала говорить с ней по-русски 5
Жители Юрмалы теперь могут бесплатно ездить в Ригу и обратно, но есть ряд условий
После грандиозного успеха концерта в Риге объявлено шоу Валерия Меладзе в Юрмале
Добавить комментарий