В Латвии
9 марта 2023 г., 14:13

ВИДЕО: отобранные у пьяных латвийцев машины едут в Украину; одна — с флажком РФ

Rus.jauns.lv

8 марта из Латвии в Украину были отправлены первые автомобили, конфискованные у пьяных водителей на латвийских дорогах.

Украинским правительственным учреждениям будут переданы автомобили различных марок, в том Toyota, Opel, Volvo и Volkswagen. Примечательно, что в салоне одного из автомобилей есть российский флаг.

"Сегодня путь в Украину начали первые автомобили, которые по дорогам Латвии ездить уже не будут, их бывшие владельцы — пьяные водители", — говорится в сообщении Службы государственных доходов от 8 марта.

В общей сложности восемь автомобилей были переданы обществу Agendum, которое в дальнейшем доставит автомобили туда, где они "нужны больше всего".

Как ранее рассказал Латвийскому телевидению представитель Agendum и создатель движения twiterkonvoja Рейнис Позняк, он был удивлен, увидев, на каких хороших машинах ездили пьяные водители.

"Украине нужна любая машина, которая будет ездить, потому что транспорт — большая проблема на всех этапах. Конечно, на первых линиях фронта есть джипы и автобусы, но есть ряд других функций и потребностей, которые должны быть обеспечены как для медиков, так и для обеспечения снабжения и ротации солдат", — указал Позняк.