Аварии и происшествия
4 марта 2023 г., 0:07

Машина заехала на рельсы и столкнулась с поездом: выяснилось, что за рулем был 87-летний водитель

TV3 / Rus.jauns.lv

То, что поезд будут ждать не только пассажиры на железнодорожной станции Depo, что в районе Засулаукса, но и автомобиль в более чем сотне метров, машинист явно не ожидал. Даже сам водитель Škoda в замешательстве не мог объяснить, как он оказался рядом с электричками. Ведь автомобили никогда не едут в месте, где произошло столкновение, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Янис, который, по его словам, водит машину с прошлого века, 3 марта оказался в ситуации, которая, скорее всего, поставит крест на его карьере водителя. Можно даже сказать, что этот человек проделал фокус. Все, кто видел последствия аварии, задались вопросом - как такое возможно? "Я ехал по траве, сложно было", - говорит водитель Škoda, но при этом не может объяснить свои действия.

фото: скриншот Degpunktā
Заехать на рельсы в этом месте еще нужно было постараться!

Сначала мужчина проехал по пешеходной дорожке, ведущей мимо индустриальной зоны, затем свернул прямо рядом с путями. Машинист поезда, который вел транспорт в Ригу, говорит, что поздно заметил Škoda из-за солнца и что столкновение было неизбежным. К счастью, пострадала только машина, а 87-летний водитель остался невредим. Однако для пассажиров поезда путь оказался намного длиннее.

Поезд Тукумс 2 - Рига опоздал на два часа. Транспортное средство убрали с рельсов, восстановить движение помогли сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы совместно с работниками Latvijas dzelzceļš.