фото: Госполиция
Наркотики и огнестрел: в Риге арестована вооруженная преступная группа
В Латвии
15 февраля 2023 г., 16:54

Наркотики и огнестрел: в Риге арестована вооруженная преступная группа

LETA

В Риге полиция обнаружила у организованной группы более двух килограммов различных наркотических веществ, а также огнестрельное оружие, сообщили в Государственной полиции.

В сентябре прошлого года в рижском Земгальском участке был начат уголовный процесс по факту возможного сбыта наркотических или психотропных веществ в Риге.

В ходе досудебного расследования правоохранители получили информацию о трех лицах, которые, возможно, связаны с незаконным оборотом наркотических или психотропных веществ.

8 февраля полиция задержала упомянутых лиц: мужчин 1967, 1976 и 1980 годов рождения. Все трое ранее попадали в поле зрения полиции, в том числе за уголовные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

фото: Госполиция

Сотрудниками правоохранительных органов было проведено 11 обысков в местах жительства, транспортных средствах и других местах пребывания задержанных, в ходе которых были изъяты различные наркотические вещества: 552 грамма вещества, содержащего амфетамин, 1100 граммов вещества, содержащего метонитазин/протонитазин, 118 граммов вещества, содержащего карфентанил, и 515 граммов марихуаны.