Полицейская машина протаранила "Хонду" лиепайчанки: пострадавшая госпитализирована
Полицейские оказали пострадавшей необходимую помощь. (Фото: скриншот видео liepainiekiem.lv)
В Латвии
15 февраля 2023 г., 16:05

Полицейская машина протаранила "Хонду" лиепайчанки: пострадавшая госпитализирована

Rus.jauns.lv

На перекрестке в Лиепае столкнулись автомобили Honda Civic и Volkswagen Caddy с экипажем полиции. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала сидевшая за рулем Honda женщина, сообщила пресс-секретарь Государственной полиции Мадара Шершнева.

Инцидент произошел около полудня в среду, 15 февраля, на пересечении улиц Ганибу и Салму — экипаж полиции протаранил автомобиль лиепайчанки, выехавшей им наперерез. В результате столкновения женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

По факту произошедшего возбуждено административное дело, причины инцидента выясняются.

Как рассказал начальник полиции Лиепайского самоуправления Каспар Варпиньш, сотрудники полиции ехали на вызов со включенными звуковыми и световыми сигналами. Варпиньш подчеркнул, что управлявший оперативным транспортным средством сотрудник полиции был трезв. Сразу после аварии полицейские оказали пострадавшей всю необходимую помощь.

Тем временем очевидцы аварии рассказали порталу liepajniekiem.lv, что черная Honda и полицейская машина одновременно приближались к перекрестку, при этом у оперативного транспорта были включены звуковые и световые сигналы. Сначала показалось, что водитель Honda немного сбавила скорость, однако она все же выехала на перекресток и произошло столкновение.