фото: Скриншот видео Degpunktā
"Разбили стекло, чтобы вытащить нас": как спасали людей из перевернувшегося автобуса Рига-Лиепая
Медики помогли 13 людям на месте аварии, 12 из которых были доставлены в медицинское учреждение с травмами легкой и средней степени тяжести
В Латвии
8 февраля 2023 г., 7:03

"Разбили стекло, чтобы вытащить нас": как спасали людей из перевернувшегося автобуса Рига-Лиепая

TV3 / Rus.jauns.lv

Около 9.30 утра на шоссе Рига-Лиепая в Добельском крае автобус съехал с дороги и перевернулся на бок в кювет. Пострадали несколько пассажиров, а также сам водитель.

7 февраля утром Виктор в сопровождении жены отправился на автобусе из Лиепаи в Ригу, чтобы сделать операцию на глаза, сообщает Degpunktā. Однако достичь пункта назначения им не удалось, транспортное средство съехало с дороги и упало в кювет на другой стороне шоссе: "Я ничего не понял, только видел, как упал автобус. У моей жены, кажется, сломан нос, а у меня болят ноги. У других все еще хуже. Сначала разбили стекло, потом дверь, чтобы вытащить нас. Я закрыл глаза и ничего не видел. Хорошо, что я держался за сидение рукой. Затем я почувствовал, что на меня сверху что-то навалилось".

фото: Скриншот видео Degpunktā
На место аварии прибыли шесть машин скорой помощи, включая бригаду врачей-специалистов

Неизвестно, сколько человек было в автобусе, но, по словам Виктора, он был почти полон. Спасатели вытащили из автобуса водителя и пожилую женщину.

"Мы выводили людей через центральную дверь. У людей серьезные травмы", - сказали спасатели.

На место аварии прибыли шесть машин скорой помощи, включая бригаду врачей-специалистов: "Медики службы неотложной скорой помощи помогли 13 людям на месте аварии, 12 из которых были доставлены в медицинское учреждение с травмами легкой и средней степени тяжести. Еще 12 людям предложили помощь, но они отказались от нее, так как не получили травмы".

фото: Скриншот видео Degpunktā
На данный момент нет информации о том, почему автобус съехал с дороги

На данный момент нет информации о том, почему автобус съехал с дороги. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование и выясняют обстоятельства происшествия.