ВИДЕО: в Елгаве около магазина произошла жестокая драка; лежачего мужчину били ногами по голове
На видео видно, как мимо лежащего на земле проходят несколько человек, как будто не замечая происходящего. (Фото: скриншот видео)
В Латвии
30 января 2023 г., 15:05

ВИДЕО: в Елгаве около магазина произошла жестокая драка; лежачего мужчину били ногами по голове

Rus.jauns.lv

В минувшие выходные внимание в соцсетях привлекло видео из Елгавы, на котором запечатлена драка между несколькими людьми у входа в торговый центр. На этом видео шокирует не только агрессия, но и отношение окружающих.

Согласно доступной информации, увиденное на видео произошло в минувшую субботу, 28 января, в Елгаве, у дверей торгового центра Vivo centrs.

Пока четверо мужчин дерутся, ругаются и угрожают друг другу, на земле неподвижно лежит человек, которого бьют ногами по голове.

На видео также видно, как мимо лежащего на земле проходят несколько человек, как будто не замечая происходящего.

Между тем, на заднем плане слышно, что снимающая видео говорит о вызове Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).

"Вызов на указанный адрес был получен 28 января в 16:57. По адресу вызова медики оказали помощь одному человеку, который в стабильном состоянии был доставлен в медицинское учреждение", - сообщили Jauns.lv о произошедшем в СНМП.

В свою очередь Государственная полиция сообщает, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело, а нападавшие задержаны.

"Призываем жителей, если они станут свидетелями преступления, без раздумий звонить в полицию по номеру телефона 110 и обращаться к охраннику!" - говорится в публичном заявлении Госполиции.