"Ну зачем мне мучиться?": женщина пыталась покончить с собой, прыгнув в Даугаву с Каменного моста
Когда женщину вытащили на берег, ее кожа посинела, а сама она рассуждала неадекватно. (Фото: скриншот видео TV3)
В Латвии
13 января 2023 г., 0:01

"Ну зачем мне мучиться?": женщина пыталась покончить с собой, прыгнув в Даугаву с Каменного моста

TV3 / Rus.jauns.lv

В самом центре Риги незаметно для прохожих женщина решила свести счеты с жизнью, прыгнув в Даугаву. Однако осуществить свое намерение ей не удалось, потому что оперативные службы вовремя отреагировали и спасли ее, сообщает передача Degpunktā.

Вечером рабочего дня в Даугаву возле Каменного моста в присутствии сотрудников муниципальной полиции в воду прыгнула женщина. Течение несло ее к Вантовому мосту.

Когда женщину вытащили на берег, ее кожа посинела, а сама она рассуждала неадекватно: "Мне сказали: ничего ты в жизни не ценишь. Я знала, что останусь калекой. Друг сказал - чего ты ноешь? У тебя в жизни есть все. Зачем мне так мучиться? Ну зачем мне мучиться?"

Такие высказывания вызвали у спасателей подозрение, что падение в воду было не случайностью, а попыткой самоубийства. По неофициальной информации, возможно, в прошлом году примерно в это же время женщина уже пыталась покончить с собой подобным образом.

Счастливое спасение полицейские объясняют оперативными действиями служб, но нельзя отрицать, что женщине помогла и удача. Несмотря на сильное течение, в одежде женщины образовался воздушный карман, который не позволил утащить ее под воду.