фото: LETA
Неосторожность дорого обошлась: в Кенгарагсе человек пострадал в результате пожара
Иллюстративное фото
В Латвии
10 января 2023 г., 8:06

Неосторожность дорого обошлась: в Кенгарагсе человек пострадал в результате пожара

TV3 / Rus.jauns.lv

В Кенгарагсе мужчина, вероятно, курил на диване и не обратил внимания на упавший окурок. В результате пожара сгорела квартира и пострадал сам владелец, которому потребовалась медицинская помощь.

Многие жители улицы Прушу еще спали, когда пожарные постучали в двери квартир многоэтажного дома. В одной из квартир начался пожар, а нескольким жителям дома уже становилось трудно дышать, сообщает Degpunktā. Некоторые узнали о происшествии вовремя - благодаря пожарной сигнализации.

Пожарные сосредоточились на квартире, находящейся на первом этаже, где горели вещи домашнего обихода на площади 6 кв.м. Во дворе собралась группа эвакуированных жителей, которые держали на руках детей и домашних животных. "Пожара не было, просто поднимался дым. Все быстро потушили, паники не было никакой совершенно. Пожарные решили все быстро и эффективно", - говорит жительница дома.

Владелец квартиры успел выбежать из горящего помещения до прибытия аварийных служб. Соседи увидели, что мужчина был травмирован и нуждался в срочной медицинской помощи.

После почти двух часов работы пожарные покинули место происшествия. Сгоревшая мебель, которую мужчины выбросили из окна во двор, подпортила вид. Жильцы дома быстро решили проблему, попросив соседских парней позаботиться о вывозе мусора.

фото: Скриншот видео Degpunktā
Мебель, которую выкинули из окна квартиры во двор

По неподтвержденной информации, хозяин квартиры курил в помещении, а диван загорелся от непотушенной сигареты. По словам соседей, пострадавшего до сих пор дома не видели.