фото: скриншот Degpunktā
В Пурвциемсе на пешеходном переходе сбили женщину
Женщина получила серьезные телесные повреждения
В Латвии
30 декабря 2022 г., 0:12

В Пурвциемсе на пешеходном переходе сбили женщину

TV3 / Rus.jauns.lv

На Т-образном перекрестке, где сходятся улицы Дзелзавас и Илукстес, не раз случались аварии, говорят местные жители. Так случилось и на этот раз. По словам очевидцев, пенсионерка переходила "зебру" на зеленый свет, транспортное средство также ехало по правилам, но из-за плохих погодных условий водитель легкового автомобиля среагировала слишком поздно, сообщает Degpunktā.

Очевидица в момент аварии шла по улице Дзелзавас. Она переживает и за потерпевшую, и за водителя. Елена признается, что пострадавшая женщина лежала на дороге, она подошла к ней, та была в сознании, могла говорить и отвечать на вопросы.

Елена надеется, что сбитая женщина не пострадала серьезно, но это было трудно понять. На ней была толстая шапка, капюшон, поэтому повреждений толком не было видно.

Позже стало известно, что пенсионерка все же получила несколько серьезных телесных повреждений.

фото: скриншот Degpunktā
Женщина получила серьезные телесные повреждения

Другая женщина говорит, что видела произошедшее. Она пыталась морально поддержать водителя автомобиля, сбившего пенсионерку, так как та находилась в шоковом состоянии и переживала произошедшее. У нее также есть выводы о том, почему произошло такое ДТП. "Асфальт отсвечивает, горел зеленый свет, водитель просто не заметила", — говорит женщина.

Свидетели утверждают, что погодные условия были плохими - на улице моросил дождь, было уже совсем темно, да еще небольшой туман - водитель просто не заметила пешехода. Возможно, отражатель помог бы избежать такой неприятной и опасной ситуации.