фото: Pexels.com
Пьяные разборки в Милгрависе: агрессивный мужчина угрожал жене ножом в присутствии полиции
Мужчина схватил кухонный нож и замахнулся на женщину.
В Латвии
20 декабря 2022 г., 15:42

Пьяные разборки в Милгрависе: агрессивный мужчина угрожал жене ножом в присутствии полиции

Rus.jauns.lv

В воскресенье, 18 декабря, в 17:30 в Рижскую муниципальную полицию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что ее супруг в Милгрависе в состоянии алкогольного опьянения ведет себя агрессивно и не хочет покидать место жительства.

Прибывшим на место событий стражам порядка дверь в квартиру открыла звонившая в полицию женщина, которая рассказала, что супруг воздействовал на нее как эмоционально, так и физически. Женщина сообщила, что ее супруг спит в соседней комнате, он вел себя спокойно, когда прибыла полиция. Однако, как отмечают в Рижской муниципальной полиции, было видно, что они оба находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина неоднократно заявляла, что хочет, чтобы мужчина покинул место жительства. Во время разговора мужчина стал агрессивным и в присутствии сотрудников правоохранительных органов схватил кухонный нож и замахнулся на женщину, после чего полицейские обезоружили агрессора с помощью электрошокера и повалили его на землю.

В момент задержания мужчина продолжал вести себя агрессивно, используя оскорбительные слова, а также невнятно утверждал, что хотел причинить вред себе, а не супруге.

Учитывая ситуацию, на место происшествия прибыла бригада Службы неотложной медицинской помощи, которая приняла решение доставить мужчину в Рижский центр психиатрии и наркологии, после чего мужчина в сопровождении медиков и полицейских был доставлен в медучреждение.