фото: LETA
Прогноз погоды на субботу: пасмурно, облачно и холодно
Иллюстративное фото
В Латвии
9 декабря 2022 г., 16:15

Прогноз погоды на субботу: пасмурно, облачно и холодно

LETA

В субботу ожидается пасмурная погода, прояснения возможны лишь местами, прогнозируют синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ночью вероятна переменная облачность, без существенных осадков. При слабом ветре во многих местах образуется туман с видимостью до 200-500 метров, а также изморозь. Столбик термометра опустится до -15 градусов, теплее будет только в районах с более густой облачностью, где температура воздуха составит от -5 до -10 градусов.

В субботу на побережье ожидается снег. Водителям следует проявлять осторожность: на некоторых участках дороги будут скользкими, а также ожидается туман с видимостью от 500 до 1000 метров. Самая низкая температура воздуха - от -4 до -9 градусов, теплее будет на юго-востоке, где столбик термометра не опустится ниже -2...-4 градусов.

В Риге ночью погода временами будет проясняться, осадков не ожидается. Ветер слабый, сформируется туман с видимостью 500-1000 метров, а также иней. Минимальная температура воздуха составит около -10 градусов.

Днем небо в столице будет затянуто облаками, без осадков. Ветер - слабый, температура воздуха составит от -6 до -7 градусов.