фото: toppartika.lv
"Это не может быть реальностью": рижанка выиграла машину в лотерее магазина top!
Победительница Санта Сейле (справа) и ее новый железный друг
В Латвии
28 ноября 2022 г., 17:09

"Это не может быть реальностью": рижанка выиграла машину в лотерее магазина top!

Rus.jauns.lv

В осенней лотерее магазина top! был разыгран главный приз – новый автомобиль Volkswagen Taigo. Победительницей стала Санта Сейле из Риги, чей лотерейный чек принес ей внушительный приз. Удачная покупка была сделана в Гулбенском магазине top!. Также были разыграны 60 подарочных карт на сумму 50 евро и три денежных приза по 500 евро. 

Победительница Санта рассказывает, что пошла за покупками в Гулбене, когда была в гостях у свекрови, и зарегистрировала только один чек. "Это не может быть реальностью! - вспоминает она неожиданный телефонный звонок директора магазина. - Обычно я не участвую в лотереях, потому что не верю, что могу выиграть, но в этот раз я участвовала из уважения к своей свекрови, которая всегда хотела что-нибудь выиграть".

Свекровь, которой уже 81 год, часто делилась своими чеками, но Санта раньше их выбрасывала, а в этот раз, наслаждаясь послеобеденным кофе, заполнила лотерейную анкету. Санта подчеркивает, что без побуждения свекрови она бы не смогла победить, и теперь машина будет общей, чтобы отвозить пожилую родственницу туда, куда ей нужно.

Счастливица очень довольна машиной, ведь она каждый день много ездит, так что новое транспортное средство будет очень кстати. Первоначально женщина не поверила, Санта неоднократно спрашивала, не разыгрывают ли ее. "Первый выезд на новой машине обязательно будет по маршруту Рига-Гулбене", - заверила Санта. 

Участников лотереи в этом году было даже больше, чем в прошлом, зарегистрированных чеков – почти 95 тысяч. Самые активные покупатели были в Смилтене, Риге, Валмиере, Цесисе и Лимбажи. Как и каждый год, самые активные участники - женщины в возрастной группе от 30 до 54 лет.