фото: Shutterstock
Ужас в Каунасе: учительница музыки в состоянии аффекта исколола карандашами 19 учеников 4-го класса
Учительница не может объяснить, что ее побудило так поступить, но очень сожалееет
В мире
12 октября 2022 г., 12:20

Ужас в Каунасе: учительница музыки в состоянии аффекта исколола карандашами 19 учеников 4-го класса

Rus.jauns.lv

Родители начальной школы Ромайню обратились в прессу, чтобы поднять тревогу по поводу 23-летней учительницы музыки, которая ранила почти всех учеников 4-го класса, протыкая детям руки карандашами, сообщает Tv3.lt.

Мать ученицы 4-го класса рассказала о случившемся порталу Kauni.diena.lt: "Двоих отпустили, затем дверь в класс заперли, а остальные 19 были исколоты карандашами. Она заточила карандаши и приготовила их для детей. Каждый из них получил по пять уколов, а затем был удален из класса. Это случилось во время перемены, и некоторые пропустили следующий урок".

"Дети не хотели подавать руку, просили не тыкать в них. Это было похоже на камеру смертников, где дети должны ждать в очереди, чтобы им проткнули руки. (...) Мой ребенок сказал, что от боли сжал руку в кулак, потому что удар был такой силы, что сломался стержень карандаша".

Директор Ромайнской начальной школы Жилвинс Дамионайтис подтвердил порталу Tv3.lt, что такое событие имело место, и трудовой договор с учителем был немедленно расторгнут.

"Сама учительница не может толком объяснить, что произошло, но сожалеет об этом. Она говорит, что не может понять, чего хотела добиться таким действием. Но она уже отстранена от занимаемой должности", - сказал директор школы.

Он также отметил, что это первый подобный инцидент в начальной школе Ромайню.

Начато досудебное расследование

Действия 23-летней учительницы музыки не остались незамеченными - ​​в главный комиссариат полиции Каунасского района поступило известие о происшествии в школе Ромайню и началось предварительное, досудебное расследование по факту "причинения физической боли или причинения легкого расстройства здоровью".

Такое поведение в Литве может повлечь за собой штраф, арест или лишение свободы на срок до двух лет.

Темы