фото: Управление федеральных автомобильных дорог России "Северо-Запад"
Следовавший в Ригу автобус Lux Express попал в страшную аварию: кабина водителя превратилась в груду металла; есть жертвы
Водитель автобус погиб
В мире
10 октября 2022 г., 17:02

Следовавший в Ригу автобус Lux Express попал в страшную аварию: кабина водителя превратилась в груду металла; есть жертвы

Rus.jauns.lv

Автобус Lux Express, отправившийся с автовокзала в Санкт-Петербурге в Ригу, попал в аварию в 13.15 в 30 км от российско-эстонской границы в Кингисеппском районе. Автобус столкнулся с грузовиком, по предварительным данным, виновником ДТП был грузовик, сообщил директор по международному бизнесу Lux Express Райт Реммель.

После столкновения кабина водителя пассажирского автобуса превратилась в груду металла. Самосвал оказался в кювете колесами вверх.

фото: Управление федеральных автомобильных дорог России "Северо-Запад"

Международный автобус, который следовал из Петербурга в Ригу, столкнулся с КамАЗом лоб в лоб. В итоге большегруз загорелся. По рассказам очевидцев, грузовик был подрезан легковым автомобилем, после чего врезался в автобус.

В момент ДТП в автобусе, по данным Lux Express, находились 16 человек, в том числе два водителя. В результате столкновения один водитель погиб, второй пострадал, его доставили в больницу.

Источник петербургского портала 78.ru в экстренных службах сообщил о том, что водитель КамАЗа не пострадал. До прибытия пожарных мужчина был заблокирован, выбраться из салона ему помогли очевидцы. Находившийся за рулем автобуса водетель погиб — при столкновении он вылетел через стекло и оказался под горящим грузовиком.

В автобусе находились 9 граждан Латвии, 4 гражданина России, 1 гражданин Литвы, 1 гражданин Германии и 1 гражданин Узбекистана. Никто из пассажиров серьезно не пострадал, 12 пассажиров были доставлены на медицинское освидетельствование.

Lux Express выражает соболезнования родным и близким погибшего водителя.