фото: Shutterstock
"Даже если не хочется": россиян попросили покинуть Крым
Отдыхающие в Крыму
В мире
7 сентября 2022 г., 15:16

"Даже если не хочется": россиян попросили покинуть Крым

Otkrito.lv

Захваченный Российской Федерацией Крым должны покинуть все незаконно приехавшие туда россияне, заявила постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева.

Оккупированный Россией полуостров будет непременно освобожден Украиной, подчеркнула Тамила Ташева в ходе брифинга, который транслировался в Facebook Офиса президента Украины.

фото: скриншот
Тамила Ташева

При этом представитель президента в АРК обратилась к российским гражданам, которые незаконно приехали и находились в оккупированном Крыму. "Да, в Крыму тепло и очень душевно. Но все, кто незаконно приехали на нашу территорию, уже сейчас просим вас поехать к себе домой в Тюмень, Элисту, Саранск, Иркутск или откуда вы понаехали. Поезжайте, даже когда совсем не хочется", - добавила Ташева.

Ранее советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что аннексированный Россией еще восемь лет назад Крым будет освобожден любым путем, в том числе военным. Это понимает в том числе и мировое сообщество, пишет портал Glavred.