В Латвии
19 августа 2022 г., 16:03

"Что это за существо?!": вытащенный из колодца "монстр" удивил жительницу Кулдиги

Otkrito.lv

Набирая воду из колодца, Иева вытащила что-то необъяснимое - очень длинное склизкое "чудовище". Об этом сообщила жительница Кулдиги и отправила фотографии в программу Bez Tabu.

Иева прислала несколько фотографий, на которых запечатлено то, что она называет "колодезным монстром". "Мы хотели выяснить: что это могло быть за существо?! Оно похоже на змею, на голожаберного моллюска, но очень огромное. Было бы очень интересно узнать, что это такое", - говорит Иева.

Вытащенное из колодца предполагаемое существо не подавало признаков жизни, но Иева убеждена, что когда-то оно было живым. "Мы оставили его на ночь сохнуть в траве. Утром, при дневном свете, мы видим, что там было что-то живое. У него есть жабры, слизистая. Поднимать и смотреть очень неприятно, но насколько я видела, я почти на 100% уверена, что это было что-то живое", - продолжает Иева.

фото: скриншот Bez Tabu

Фотографии, присланные Иевой, были представлены Каспарсу Коваленко, декану факультета ветеринарной медицины Латвийского сельскохозяйственного университета. Он предположил, что на фото запечатлен кишечник крупного животного.

"Похоже на часть пищеварительного тракта (кишечника) животного. Может быть, лошади или коровы или какого-то другого жвачного животного. Сложно сказать, нужны были бы более тщательные анализы, возможно, с привлечением лаборатории BIOR и определением ДНК животного. Возможно, браконьер избавился таким образом от внутренних органов животного, бросив их в колодец, думая, что им никто не воспользуется", - говорит Каспарс Коваленко.

Иева, однако, указала программе, что колодец находится во дворе частного дома, тем самым опровергнув то, что он мог показаться неиспользованным. Не знает она и недоброжелателей, которые могли бы проникнуть на территорию и запачкать ее колодец.