фото: degpunkta.tv3.lv
Покатался на 7000 евро! Пьяная езда на арендованной машине закончилась аварией в центре Риги
В Латвии
13 августа 2022 г., 8:13

Покатался на 7000 евро! Пьяная езда на арендованной машине закончилась аварией в центре Риги

Otkrito.lv

Молодой человек, видимо, после бурной вечеринки решил пробираться домой не на такси и не пешком, а на арендованном автомобиле. Сильное опьянение и усталость взяли свое, и водитель устроил аварию в центре Риги, сообщает передача Degpunktā.

Поздним вечером автомобильное движение в центре Риги, что уже привычно для такого времени, было не очень интенсивным, а ДТП на перекрестке улиц Бривибас и Лачплеша — очередное доказательство того, что нетрезвому водителю на дороге может помешать все, что движется или даже не двигается.

На этот раз пьяный пьяный водитель Toyota, скорее всего, выбрав неправильный радиус поворота, врезался в автомобиль Opel, стоящий на последней полосе на перекрестке. Водитель поврежденного автомобиля, выйдя из машины и собираясь объясниться с водителем Toyota, вскоре понял, что ситуацию путем переговоров решить не удастся и нужно привлечь полицию. Нарушитель избрал достаточно спокойную тактику - он просто заснул.

Улаживать формальности и вести переговоры с виновным было в компетенции дорожных полицейских, а пока инспекторы ехали с очередного вызова, за крепко спящим водителем присматривали муниципальные полицейские. Примерно через десять минут нарушитель проснулся и попытался понять, как оказался в такой ситуации.

Инспектор Главного управления Рижской муниципальной полиции  Инара Тралла сообщил, что человек не вел себя агрессивно, но выглядел так, будто не ориентировался в происходящем, находился явно в состоянии алкогольного опьянения, поэтому был задержан до прибытия сотрудников Государственной полиции.

При проверке выданный нарушителю полицейскими алкотестер показал 2,25 промилле. Наряду с вождением в нетрезвом виде и ДТП задержанному теперь предстоит решать вопросы с представителями компании по краткосрочной аренде машин.

"С нашей стороны водитель был немедленно лишен возможности в дальнейшем пользоваться нашими услугами без возможности когда-либо ее восстановить. Водитель будет оштрафован на 3000 евро, а также дополнительные расходы на ремонт машины на сумму около 4000 евро".