фото: скриншот
Арестович готов стать президентом Украины, но при одном условии
Алексей Арестович
В мире
11 августа 2022 г., 12:33

Арестович готов стать президентом Украины, но при одном условии

Otkrito.lv

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что сам готов баллотироваться в президенты. При этом он дабавил, что будет подавать свою кандидатуру только в определенном случае, пишет OBOZREVATEL.

Об этом Арестович сказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, ролик опубликован на Youtube. Он предположил, что рейтинг позволит ему претендовать на пост президента Украины.

"Все говорят про какой-то мой безумный рейтинг. Допустим. Но мой рейтинг – это рейтинг президента сейчас. Я себя от президента не отделяю и никогда не подвожу людей, с которыми работаю. Пока президент – президент, да еще и Верховный Главнокомандующий, эти разговоры для меня некорректно вести. Если он пойдет на второй срок, я, естественно, не буду его подрезать. Это технически невозможно. А если нет, то надо будет думать уже", – заявил советник главы ОП.

Гордон уточнил у Арестовича, означает ли такое заявление то, что, если Зеленский не захочет баллотироваться на второй срок, то он пойдет в президенты.

"Пойду. Я хочу посмотреть, как это будет",– ответил он, добавив, что считает пребывание у власти возможностью помочь огромному количеству людей, а не приключением.

По данным местных СМИ, украинское общество среди всех государственных деятелей наиболее положительно относится к президенту Владимиру Зеленскому. Главе Украины симпатизирует 88% граждан. Следом за ним идет советник главы Офиса президента Алексей Арестович: 65% нравится и 18% не нравится.