фото: Shutterstock
Медведев сравнил президента Украины с Гитлером
Дмитрий Медведев
В мире
9 августа 2022 г., 13:11

Медведев сравнил президента Украины с Гитлером

Otkrito.lv

Заместитель председателя Совета безопасности, бывший президент России Дмитрий Медведев разразился очередным постом в Telegram, в котором, не выбирая выражений, высказался об украинском руководстве.

На этот раз Медведева возмутил призыв президента Украины Владимира Зеленского запретить въезд в западные страны всем гражданам РФ, даже противникам режима Владимира Путина. Президент Украины сказал, что все россияне несут ответственность за действия своего правительства, передает "Фокус". "Не имеет значения, какие это россияне… пусть едут в Россию", — считает президент Украины.

Если все россияне ощутят себя в изоляции, уверен Владимир Зеленский, "тогда они поймут и скажут, что не имеют к этому [войне] отношения. Все население не может нести ответственность, да? Может. Население избирает правительство и не выступает против него, не спорит с ним, не кричит", — пояснил президент Украины свое видение.

В ответ на это Медведев назвал президента "главным украинским клоуном" и сравнил его с нацистским лидером Адольфом Гитлером. "Последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер, — заявил российский чиновник. — Есть еще вопросы о природе украинской власти?".

Владимир Зеленский принял европейских лидеров в президентском замке

Ukrainas prezidents Volodimirs Zelenskis četru Eiropas valstu līderus, kas šodien apmeklē Ukrainu, uzņēma savā oficiālajā ceremoniālajā rezidencē Kijivā - Marijas ...

gallery icon
7