Открывается первый в Латвии магазин Spar
Пресс-фото
В Латвии
7 августа 2022 г., 20:15

Открывается первый в Латвии магазин Spar

Rus.jauns.lv

Первый магазин международной розничной сети Spar в Латвии откроется 11 августа в Салдусе, на улице Ригас, 8.

Площадь первого магазина составит 720 м2, в нем также расположится специальная зона для выпечки. В сотрудничестве с Салдусским историко-художественным музеем имени Яниса Розенталя в Spar создана стена работ местного художника, на которой представлены эскизы Розенталя.

В магазине будет доступна как продукция местных производителей, так и ассортимент торговой марки Spar. По словам председателя правления Spar Latvija Андриса Вилцмейерса, в течение пяти лет компания планирует открыть 200 магазинов сети Spar.

Первый магазин откроется 11 августа по адресу: Салдус,  ул. Ригас, 8 в 10.00. После выступлений и символического перерезания ленточки магазин распахнет свои двери для посетителей, первая сотня из которых получит подарки от Spar.

Салдусский Spar будет небольшим магазином со всеми предметами первой необходимости, который является самым популярным форматом магазинов этой сети.

Spar — сеть розничной торговли продуктами питания, начавшая свою деятельность в 1932 году с одного магазина в Нидерландах. В настоящее время сеть насчитывает более 13 500 магазинов в 48 странах мира, ежедневно обслуживая 14,5 млн покупателей. В 2020 году был открыт 181 новый магазин, а оборот составил 39,8 млрд евро.