фото: LETA
Не знал бы русского языка - остался бы нормальным латышом: член Нацблока о Майрисе Бриедисе
Майрис Бриедис
В Латвии
16 июля 2022 г., 13:16

Не знал бы русского языка - остался бы нормальным латышом: член Нацблока о Майрисе Бриедисе

Otkrito.lv

По мнению члена Нацблока Андрейса Файбушевича, знание русского языка вредит жителям Латвии, особенно знаменитостям, пишет портал press.lv.

«Случай Майриса Бриедиса – это отличный пример для всех фанатов русскоязычности, которым кажется, что «каждый язык – это ценность (особенно русский, ведь других они не знают), что "язык не виноват". Если бы Майрис НЕ знал русского языка, то остался бы нормальным латышом, а не превратился бы в ватника», - написал Файбушевич.

 В комментариях он продолжил мысль, добавив к своему «анализу» и русскоязычную супругу спортсмена. «Тогда бы и не женился. И не был бы отравлен пропагандой, ведь чтобы ее полностью понимать, нужно владеть языком. Пропаганда его бы просто не интересовала».

«Впрочем, вопрос тут не столько в жене, сколько в способности потреблять русскую информацию. Основа - свободное владение русским языком + обращение в русскоязычной информационной среде. Образно говоря, гуляя по свинарнику, довольно сложно не испачкать ноги», - подытожил Файбушевич.

Напомним, лучший боксер Латвии Майрис Бриедис стал в последнее время настоящей красной тряпкой для многих жителей страны. Произошло это после того, как спортсмен заявил, что в конфликте России и Украины он находится на стороне Латвии. Позже спортсмен раскритиковал идею сноса памятника в Пардаугаве, отметив, что для этого сейчас не самое лучшее время. Последний бой Бриедиса не показал ни один латвийский телеканал.