В Латвии
9 июля 2022 г., 8:12

"Ребенок лежал под бочкой, в детском кресле, живой": подробности смертельного ДТП на Лиепайском шоссе

Otkrito.lv

Серьезная авария в пятницу накануне 12.00 произошла на Лиепайском шоссе. В аварию попали пять автомобилей, в том числе два грузовика. К сожалению, несколько человек погибли.

"Я только что прибежал обратно, помогал на месте аварии. Выломали дверь, одну женщину зажало под топливопроводом, ребенок лежал под бочкой, в детском кресле, живой. Водитель умер. Впереди в кювете другая машина. Вот так ездили легковушки, пока не "приехали", вот результат", - в интервью Degpunktā говорит очевидец, который ехал за автомобилями, попавшими в аварию, и снял все на видео.

Мужчина говорит о Volvo, застрявшей под бензовозом. На месте работало внушительное количество пожарных, а также пять медицинских бригад и несколько полицейских.

В аварии участвовало пять автомобилей - два грузовика и три легковых автомобиля. По предварительной информации, авария произошла во время обгона.

Айгарс живет недалеко от места аварии и слышал громкие удары на трассе, поэтому приехал посмотреть, что произошло. Он также называет обгон одной из основных причин аварий, которые на данном участке случаются часто и часто с тяжелыми последствиями.

По предварительной информации, которая пока не подтверждена, неосторожный обгон совершил водитель Chrysler. Он проехал мимо грузовика, но, поняв, что не сможет завершить маневр, попытался вернуться на свою полосу. Дальнейшее уже привело к трагическим последствиям. Водитель Volvo и водитель Renault, упавших в кювет, погибли. Медики на месте осмотрели пять человек, четверо из них доставлены в медицинские учреждения с травмами средней и тяжелой степени.