фото: LETA
"Для развития Латвии", Видземская и Латгальская партии будут участвовать в выборах в составе объединения "Для развития/За!"
Pašvaldības vēlēšanas 729. vēlēšanu iecirknī Viļānu kultūras namā.
В Латвии
6 июля 2022 г., 16:23

"Для развития Латвии", Видземская и Латгальская партии будут участвовать в выборах в составе объединения "Для развития/За!"

LETA

Одна из входящих в объединение "Для развития/За!" партий "Для развития Латвии" подписала меморандум об участии в выборах 14-го Сейма вместе с Видземской партией и Латгальской партией, сообщил представитель по коммуникации "Для развития Латвии" Эдгар Барбакс.

В список "Для развития Латвии" от Латгальской партии войдет депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис, от Видземской партии - мэр Валки Вентс Арманд Крауклис. "Видземскую партию мы основали, чтобы развитие в Латвии происходило не только в крупных городах. Теперь к этому добавилась необходимость укрепления безопасности в широком смысле", - сказал при подписании меморандума Вентс Арманд Крауклис.  

Мэр Валки отметил, что партия решила быть в одной команде с министром обороны Артисом Пабриксом и его единомышленниками.

Одна из входящих в объединение "Для развития/За!" партий "Для развития Латвии" в среду подписала меморандум об участии в выборах 14-го Сейма вместе с Видземской партией и Латгальской партией.

Как отметил Барбакc, Видземская и Латгальская партия и в прошлом году вместе участвовали в муниципальных выборах, добившись успехов в Валке, Айзкраукле, Огре и Даугавпилсе.