фото: скриншот YouTube
"Меня нашли под завалами": пострадавшая от ракетного удара в ТЦ Кременчуга думала, что это всего лишь сон
Елена Безус
В мире
4 июля 2022 г., 10:11

"Меня нашли под завалами": пострадавшая от ракетного удара в ТЦ Кременчуга думала, что это всего лишь сон

Otkrito.lv

Одна из пострадавших во время ракетного удара по торговому центру в Кременчуге 19-летняя Елена Безус, получила тяжелые травмы лица, но ее спасли медики. В роковой день девушка решила проигнорировать сигнал воздушной тревоги.

Вследствие этого она оказалась под завалами. О деталях трагедии Елена рассказала в комментарии "Суспільне Полтава", передает "Обозреватель".

Она работала баристой в одной из кофеен в торговом центре и 27 июня была на рабочем месте.

Елена рассказала, что после того, как на ее телефон пришло уведомление о воздушной тревоге сразу в Кременчуге, а потом и во всей Полтавской области, она посмотрела на то, как себя ведут ее коллеги по "Амстору". Поскольку они продолжали находиться на рабочих местах, хотя раньше их выводили из помещения, когда была угроза атаки с воздуха, девушка тоже осталась.

Елена получила тяжелые травмы, с которыми и попала в кременчугскую больницу. Там ее прооперировали, и сейчас она идет на поправку.

По словам девушки, она не помнит самого момента ракетного удара, а в сознание пришла уже в операционной, после того, как ее достали из-под обломков. "Нашли меня под завалами, вытащили меня. Я не помню, мне сказали, что я сама шла, под руку меня как-то вели. Мне засыпало глаза чем-нибудь. Или пылью, или грязью, или еще чем, возможно, кровью. Честно, я думала, что просто сплю", – сказала она.

Душераздирающие кадры: Россия разбомбила ТЦ в украинском городе Кременчуге

gallery icon