фото: Shutterstock
Из унитазов рижан забил фонтан фекалий: Rīgas ūdens не предупредили жителей Гризинькалнса о работах
Иллюстративное фото
В Латвии
30 июня 2022 г., 8:09

Из унитазов рижан забил фонтан фекалий: Rīgas ūdens не предупредили жителей Гризинькалнса о работах

Otkrito.lv

Эдгар с улицы Звайгжню в Гризинькалнсе спокойно провел в своей квартире полдня, пока в ванной не послышался шум. Мужчину поразил фонтан фекалий, который начал бить из унитаза.

Эдгар выбежал из дома и заметил, что во дворе чистят магистральную канализационную сеть, пишет Bez Tabu. Мужчине повезло, что он в этот момент был дома, быстро среагировал и поспешил все убрать. Однако рижанин удивлен, что жителям дома никто ни слова не сказал о таких работах. "На первом этаже моего дома забил фонтан фекалий высотой почти метр, на втором этаже такая же ситуация. Они выполняли несанкционированную работу и очень непрофессионально. Я спросил у сотрудника компании, что тут происходит, но меня "послали" в слегка нецензурной форме", - рассказывает Эдгар о случившемся.

У дома управляющего нет, Эдгар сам взял на себя эту роль, поэтому охотно встретил бы работников Rīgas ūdens и проинформировал остальных жителей дома о запланированных работах.

Когда соседки Марианна и Валентия вернулись в квартиру, в ванной их ждал неприятный сюрприз. Они хотели принять гостей, но избавиться от неприятного запаха до сих пор не удается.

Представитель Rīgas ūdens Сандрис Ванзович говорит, что им не нужно сообщать жителям, если выполняются ранее незапланированные работы. В этом случае они получили вызов из квартиры, где была засорена канализация.

Глава Ассоциации управляющих недвижимостью Витольд Пейпиньш согласен, что в таких ситуациях, когда выполняют аварийные работы, Rīgas ūdens не обязаны заранее предупреждать жителей.