фото: LETA
ФОТО: в Сигулде продолжаются поиски 5-летней Эвиты
В Латвии
27 июня 2022 г., 13:03

ФОТО: в Сигулде продолжаются поиски 5-летней Эвиты

Rus.jauns.lv

Поиски 5-летней Эвиты, пропавшей на пляже Гауи в Сигулде в воскресенье, 26 июня, ночью не дали никаких результатов. К поискам подключились и представители bezvests.lv.

Взаимодействуя с другими ответственными службами, bezvests.lv всю ночь вели поисковые работы как при помощи людских ресурсов, так и технических средств. Обыскана большая территория по обоим берегам Гауи, в самой Гауе и одновременно в городе. Сегодня утром к поисковым работам привлечен вертолет Госпогранслужбы.

Второй день поисков 5-летней Эвиты в Сигулде

Поиски пятилетней Эвиты, пропавшей на пляже у Гауи в Сигулде в воскресенье, 26 июня, ночью не дали результатов.

gallery icon
34

Представители bezvests.lv ночью осмотрели территорию с помощью тепловизоров. Государственная полиция призывает жителей не проводить обыски самостоятельно, а следовать инструкциям полиции.

Приметы девочки: рост 120-130 см, светлые волосы с челкой, была одета в красный купальник с желтыми и синими деталями.

Госполиция призывает посмотреть изображение девочки и отозваться каждого, кто видел ее или знает возможное местонахождение, позвонив по номеру телефона 67950402 или 110.

фото: Госполиция

Особенно просят отозваться человека, который в воскресенье с 14 до 16 часов - в то время, когда пропала девочка - в Сигулде, на берегу реки Гауя управлял беспилотным летательным аппаратом. Владельца или пилота этого дрона просят незамедлительно связаться с полицией, так как, возможно, дроном могли быть сделаны фото- или видеозаписи, которые могут существенно помочь в поисках пропавшего ребенка.