фото: Shutterstock
В малых латвийских городах будут появляться все больше разных магазинов одежды и обуви
Иллюстративное фото
В Латвии
27 июня 2022 г., 16:17

В малых латвийских городах будут появляться все больше разных магазинов одежды и обуви

LETA

Рижане и жители крупных городов долгие годы находились в привилегированном положении, так как в этих городах широкий ассортимент разнообразных товаров в разных ценовых категориях доступен буквально на каждом углу.

С другой стороны, в более мелких населенных пунктах выбор пока либо отсутствует, либо невелик. Следует отметить, что торговые сети обычно выбирают в первую очередь крупные и активные региональные города - Елгаву, Лиепаю, Валмиеру, Даугавпилс, пишет LETA со ссылкой на Delfi. "В настоящее время мы наблюдаем тенденцию, что магазины, предлагающие обувь и одежду, смело выходят в регионы и ищут возможности даже в небольших городах, таких как Талси, Тукумс и Балви", - говорит Евгения Киселава, директор отдела торговых площадей консалтинговой компании Colliers.

В малых городах готовы расширяться так называемые магазины низких цен. "Например, магазины Pepco открыты в Балви, Гулбене, Ливаны. Это побуждает и другие бренды оценивать возможности развития в регионах", - сказала она, отметив, что в Лиепае, Валмиере и Даугавпилсе в стадии заключения договоров находятся несколько компаний, торгующих обувью. Магазины товаров для дома также рассматривают возможность открытия дополнительных точек, интернет-магазинов и центров обслуживания клиентов, где можно было бы принимать заказы.