фото: Shutterstock
Жительница Латвии в недоумении - куда пропали ролтоны?
Иллюстративное фото
В Латвии
25 июня 2022 г., 15:42

Жительница Латвии в недоумении - куда пропали ролтоны?

Otkrito.lv

Жительница Латвии сообщает, что с прилавков магазинов исчезли классические супы быстрого приготовления, или, как их называют в народе, ролтоны, рассказывает программа Bez tabu.

Полки действительно пусты - стандартные, классические упаковки супчиков в наличии всего в нескольких видах, пишет press.lv. Представитель Rimi сообщает, что ролтоны действительно исчезли с прилавков, ведь они произведены в России и Украине. Из России продукты уже не покупают, а поставки из Украины затруднены.

Хенрик Данусевич, председатель Латвийской ассоциации торговцев: "Уже сегодня, например, в оптовой компании Cash and Curry появилась одна позиция и в ближайшие дни этот ассортимент будет увеличиваться. Поэтому мы должны ждать, пока он перейдет отсюда в Promo и только тогда крупные сети купят этот продукт и завезут сюда".

Юрис Слейерс, представитель Rimi, подчеркивает, что существует множество различных альтернатив таким супам – как на полках для ролтона, так и на полке для завтрака. С каждым годом на прилавках магазинов появляется все больше и больше продуктов быстрого приготовления разных вкусов и видов.

фото: Скриншот видео