фото: скриншот
Трагическая авария на Видземском шоссе: столкнулись скорая и фура - погиб врач
В Латвии
21 июня 2022 г., 23:17

Трагическая авария на Видземском шоссе: столкнулись скорая и фура - погиб врач

LETA / Rus.jauns.lv

21 июня в волости Лаункалнес Смилтенского края, на Видземском шоссе, произошла авария с участием грузовика и машины скорой помощи, в результате чего погиб один человек, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Погибший - врач скорой помощи. Кроме того, в дорожно-транспортном происшествии пострадали еще два человека.

На фотографиях, опубликованных в соцсетях прохожих, видно, что автомобиль медиков в аварии очень сильно пострадал. Точные обстоятельства столкновения выяснят в ходе расследования.

Из-за ДТП во вторник вечером была перекрыта одна полоса на указанном участке трассы.

В своем Facebook Служба неотложной медицинской помощи вечером опубликовала сообщение: "Трагический случай произошел во время перевозки бригадой NMPD в рижскую больницу пациента, нуждавшегося в неотложной помощи в связи с острым заболеванием. Один врач бригады NMPD скончался на месте аварии, еще один врач и водитель скорой помощи с травмами доставлены в больницу. Пациент не пострадал в аварии и был оперативно доставлен в больницу другой бригадой. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители. Персоналу предлагается психологическая помощь. Служба выражает глубочайшие соболезнования родным погибшего коллеги".