Прошел второй полуфинал Евровидения. Латвия в финале!
Латвия уже шесть лет не попадала в финал конкурса, поэтому на Аминату в этом году возлагались большие надежды. И она их уже оправдала!
Реально & Невероятно
21 мая 2015 г., 23:58

Прошел второй полуфинал Евровидения. Латвия в финале!

Otkrito.lv

В столице Австрии Вене прошел второй полуфинал Евровидения. Представительница Латвии Амината Савадого вышла в финал! Также в финал попала соседняя Литва.


По итогам второго полуфинала в финал попал главный фаворит конкурса, представитель Швеции Монс Сельмерлев и конкурсанты из Польши, Словении, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана и Израиля. Финал  "Евровидения-2015" состоится в субботу, 23 мая и в нем выступят участники от 27 стран. Десять из них определились в четверг, еще десять вышли по итогам первого полуфинала — в том числе и российская певица Полина Гагарина. Помимо нее из первого полуфинала в решающий раунд отобрались конкурсанты из Албании, Армении, Румынии, Венгрии, Грузии, Греции, Эстонии, Сербии и Бельгии. Еще семь стран имеют право начать конкурс сразу с его финальной части. Это музыканты из стран «большой пятерки» (создатели Европейского вещательного союза) — Италии, Франции, Великобритании, Испании и Германии. Сразу в финал попали участники от Австрии как победительницы конкурса прошлого года, а также Австралия, приглашенная на «Евровидение» в честь 60-летия шоу.

Otkrito.lv/ Фото:  Томас Хансес (EBU), пресс-фото, из архива издательства Rīgas viļņi