фото: Pilsētsaimniecība
Елгаву затопило: закрыт парк песчаных скульптур и несколько улиц
В Елгаве из-за сильного дождя временно закрыты некоторые улицы.
14 июня 2022 г., 15:03

Елгаву затопило: закрыт парк песчаных скульптур и несколько улиц

LETA / Rus.jauns.lv

В Елгаве из-за сильного дождя временно для движения закрыты некоторые затопленные участки улиц и парк песчаных скульптур на острове Паста, сообщили в Елгавском муниципальном учреждении Pilsētsaimniecība.

Из-за затопления перекрыта улица Электрибас на пересечении AS Latvenergo и улиц Сакнюдарза и Светес возле Елгавской художественной школы.

фото: Pilsētsaimniecība

Как пояснила инженер гидротехнических сооружений Pilsētsaimniecība Илва Мейере, количество сильных и длительных осадков сейчас настолько велико, что отдельные водооткачивающие насосы не справляются с большим количеством воды, в результате чего улицы города затапливаются.

фото: Pilsētsaimniecība

"Сейчас мы обследуем город и выявляем проблемные места. Принято решение временно закрыть перекресток у Елгавской художественной школы, а также участок улицы Электрибас от улицы Райня до входа в Аматскую среднюю школу. Большое количество воды сейчас скопилось и на перекрестке улицы Пулквежа Оскара Калпака и улицы Зирга, но пока она еще проездная", - пояснила Майере, добавив, что с улучшением ситуации дорожные знаки будут сняты, а дорожное движение восстановлено.

фото: Pilsētsaimniecība