фото: LETA
Водитель был пьян? В трагической аварии в Вецумниеки погибла молодая женщина
Иллюстративное фото
В Латвии
14 июня 2022 г., 8:04

Водитель был пьян? В трагической аварии в Вецумниеки погибла молодая женщина

Otkrito.lv

Из-за железнодорожных путей жители Вецумниеки привыкли к шуму. Поэтому, услышав громкий хлопок на трассе Кекава-Скайсткалне, никто не обратил на это особого внимания. После того, как на месте происшествия уже работали спасатели, стало ясно, что произошло ДТП.

Единственными, кто пошел посмотреть, что произошло, были владельцы ближайшей собственности, которых журналисты Degpunktā не застали дома. Они рассказали соседям, что водитель Audi A4, ехавший из Вецумниеки, не совладал с авто, съехал с дороги и врезался в дерево. После столкновения он вышел, выглядел пьяным и пытался сказать, что не был за рулем. Местные жители не удивлены авариям — они часто случаются на том или ином участке дороги и часто с тяжелыми последствиями.

И в этот раз авария, скорее всего, произошла из-за скорости. Правоохранительные органы пока не подтвердили факт опьянения водителя. К сожалению, безрассудство потребовало высокой цены. В аварии погибла 26-летняя пассажирка Audi. "Водитель и один пассажир доставлены в медицинское учреждение. По факту инцидента в полиции возбуждено уголовное дело", — комментирует Даце Калниня, представитель Государственной полиции.