фото: пресс-фото
На следующей неделе в Каугури откроется первый в Юрмале магазин Lidl
В Латвии
7 июня 2022 г., 10:25

На следующей неделе в Каугури откроется первый в Юрмале магазин Lidl

Otkrito.lv

Уже на следующей неделе, 16 июня, в 7.00 утра в Каугури, на Талсинском шоссе 40, откроется первый в Юрмале магазин Lidl. Предприятие розничной торговли Lidl Latvija инвестировало более 5,6 миллиона евро в строительство нового магазина, а также в благоустройство окрестностей и улучшение транспортной инфраструктуры. Создано почти 60 новых рабочих мест; сотрудники будут получать самую высокую среднюю зарплату в отрасли — 6,3 евро в час.

Светлые помещения нового магазина встречают покупателей ароматом свежей выпечки и низкими ценами на высококачественные товары. Lidl за свои средства благоустроил окрестности магазина — улучшена инфраструктура для пешеходов и автомобилистов. В том числе почти 300 000 евро предприятие вложило в модернизацию и асфальтирование улицы Раудас возле магазина.

Для удобства клиентов у Lidl оборудована парковка на 102 автомобиля. Имеется 4 парковочных места для людей с ограниченными возможностями и 2 парковочных места для семей. А для велосипедистов установлены 9 штативов, где можно без проблем оставить велосипед.

В озеленение территории вокруг магазина вложено около 39 000 евро; высажены 293 кустарников и саженцев деревьев. Как и все магазины Lidl в Латвии, магазин в Каугури использует только 100% «зеленое электричество», произведенное в Латвии. В Lidl обустроено и помещение для приема и обработки депозитной тары, которое начнет работать с 16 июня.

Регулярное открытие новых магазинов является частью стратегии расширения сети Lidl в Латвии, которая началась 7 октября 2021 года с одновременного открытия 15 магазинов в Риге и других городах страны. После открытия нового магазина в Юрмале, в Латвии будет 19 магазинов Lidl.