фото: LETA
Русский союз Латвии планирует протестовать против запрета на проведение акций протеста
Депутат Рижской думы Мирослав Митрофанов (РСЛ).
В Латвии
3 июня 2022 г., 8:39

Русский союз Латвии планирует протестовать против запрета на проведение акций протеста

LETA

Русский союз Латвии (РСЛ) сегодня в 18 часов возле Ратуши планирует выразить протест против запрета на проведение акций протеста, сообщил депутат Рижской думы Мирослав Митрофанов (РСЛ).

По словам Мирослава Митрофанова, РСЛ и далее планирует проводить акции протеста и сегодня будет протестовать против того, что самоуправление их не согласовывает.

В середине июня РСЛ планирует протест возле здания правительства, призывая "не допустить банкротства домохозяйств" в следующем отопительном сезоне.

В Рижской думе агентству ЛЕТА сообщили, что мероприятие запланировано до 19 часов с участием 50 человек.

Люди собирались у памятника в Парке победы и 10 мая 2022 года

gallery icon

Как сообщалось, 28 мая РСЛ планировал организовать шествие от парка Победы до площади Свободы с целью протеста против действий правящих партий по разрушению памятников, запрету на традиции и использование родного языка нацменьшинств в образованиие.

На шествие "За освобождение от советского наследия" собралось несколько тысяч человек

Мероприятие началось с исполнения участниками гимна Латвии. На шествие пришли преимущественно люди среднего возраста, есть также молодежь и дети. У ...

gallery icon

Рижское самоуправление не разрешило это шествие. РСЛ обжаловал решение в суде, но и Административный районный суд оставил запрет самоуправления в силе.