фото: скриншот Degpunktā
Конфликт между мужчинами в Межциемсе: камни полетели в припаркованные машины
Драка с камнями во дворе дома
1 июня 2022 г., 13:12

Конфликт между мужчинами в Межциемсе: камни полетели в припаркованные машины

Otkrito.lv

Жители многоэтажного дома были удивлены конфликтом между мужчинами, который произошел днем во дворе жилого дома в рижском районе Межциемс. Он начался у местного магазина, но продолжился во дворе дома на улице Гипократу. По словам местных жителей, один из мужчин держал в руке ветку дерева, а другой взял камни с земли, передает Degpunktā.

В спор никто не вмешивался и со временем он бы прекратится, считают жильцы дома, но конфликт перешел в более воинственную стадию. Один из мужчин начал бросать в оппонентов камни, которые полетели и в припаркованные машины, повредив некоторые из них.

фото: скриншот Degpunktā

Один из очевидцев конфликта рассказывает, что изначально между собой спорили несколько мужчин, но потом они перешли к действиям. Владельцы транспортных средств ничего не делали для спасения своих автомобилей - они решили не вмешиваться в конфликт и вызвали полицейских.

Представитель Рижской муниципальной полиции Томс Садовскис сообщил, что на место происшествия приехали сотрудники Государственной полиции. Мужчин задержали и доставили в отделение. Полиция оценит ответственность за повреждение чужого имущества.

фото: скриншот Degpunktā

По словам правоохранительных органов, повреждено два автомобиля, но сами стороны конфликта не захотели регистрировать свой спор в полиции, похоже, что он был урегулирован путем переговоров.