фото: CAMERA PRESS/Thierry Charlier / Vida Press
В пятницу 13-го в Кремле дали "апокалиптический" прогноз на будущее
В мире
13 мая 2022 г., 14:02

В пятницу 13-го в Кремле дали "апокалиптический" прогноз на будущее

Otkrito.lv

Председатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев перечислил последствия, которые, по его мнению, могут возникнуть после введения новых санкций против России.

Соратник Путина разместил на своем канале в Telegram сообщение, которое озаглавил так: "ПЯТНИЦА, 13. Что будет дальше, или Мир после антироссийских санкций (совсем не прогноз)".

Санкции против РФ могут привести к новым региональным войнам, эпидемиям и голоду в отдельных странах, считает Медведев: "Наступит полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах".

Также Медведев пугает новыми региональными военными конфликтами и активизацией терроризма на Западе.

"Возникнут новые региональные военные конфликты в тех местах, где ситуация не находит мирного разрешения на протяжении многих лет либо игнорируются существенные интересы крупных международных игроков. Активизируются террористы, считающие, что внимание западных властей сегодня обращено на разборки с Россией", — отметил Медведев.

Он добавил, что из-за санкций могут начаться новые эпидемии и, конечно, упомянул о биологическом оружии.

"Начнутся новые эпидемии, вызванные отказом от честного международного сотрудничества в санитарно эпидемиологической сфере или прямыми фактами использования биологического оружия", — говорит Медведев.

Также, по его словам, будут созданы новые международные альянсы на основе прагматических критериев и, в конечном счете, будет создана новая архитектура безопасности с "крушением американоцентрического мира", пишет ТСН.