фото: LETA
Сотрудникам Rīgas meži угрожают расправой из-за уборки цветов после 9 мая
В Латвии
12 мая 2022 г., 8:27

Сотрудникам Rīgas meži угрожают расправой из-за уборки цветов после 9 мая

Otkrito.lv

После уборки цветов у памятника в Парке победы в Риге сотрудники Rīgas meži получили угрозы физической расправы. Угрозы получили и другие работники городских структур, а также депутаты самоуправления.

Поток негатива и угроз в отношении муниципального предприятия Rīgas meži начался утром 10 мая, когда сотрудники предприятия, обслуживающие территорию Парка победы, собрали трактором принесенные туда накануне цветы.

Угрозы физической расправы поступали и на электронную почту сотрудников предприятий, и высказывались по телефону. В среду предприятие наняло дополнительную охрану. К тому же и предприятие, и отдельные сотрудники обратились с заявлениями в Госполиции, сообщил исполнительный директор Риги Янис Ланге, пишет rus.lsm.lv. «И звонят, терроризируя сотрудников, и письменные угрозы шлют нашим работникам. Для нас важна нулевая толерантность, поэтому мы призываем обращаться в правоохранительные службы всех в этом случае», - рассказал Ланге.

Памятник в Парке победы огорожен забором

gallery icon
21

С похожими нападками в последние дни сталкиваются сотрудники Рижской муниципальной полиции и других городских структур. Не защищены и депутаты думы. Особо агрессивные сообщения получают русские депутаты, которые, по мнению угрожавших, недостаточно вступались за памятник в Парке победы.

Люди собирались у памятника в Парке победы и 10 мая 2022 года

gallery icon
34

Госполиция подтвердила, что заявление от Rīgas meži получено и начата ведомственная проверка.