фото: degpunkta.tv3.lv
Трагедия на станции Dole: человека затянуло под поезд
В Латвии
11 мая 2022 г., 7:42

Трагедия на станции Dole: человека затянуло под поезд

Otkrito.lv

В понедельник, незадолго до полуночи, оборвалась жизнь человека на железнодорожных путях у станции Dole. По некоторым данным, этот человек сидел на бордюре, который находился очень близко к рельсам, и его могло затянуть под проходивший поезд.

На следующий день о трагическом происшествии на станции свидетельствовали лишь пятна крови и набивка куртки, которая при смертельном происшествии зацепилась за рельсы. 

«Вчера, вскоре после 23.00 вечера, мы получили вызов в Саласпилсский край, где на железнодорожных путях пострадал человек. К сожалению, прибывшие на место медики констатировали, что пострадавший от полученных травм скончался", - отметила представитель скорой помощи Элина Юревица.

Обстоятельства происшествия сейчас оценивает Госполиция — официальной версии о том, почему произошел несчастный случай на данный момент нет.

Корреспондент Degpunktā связался с представителями Latvijas dzelzceļš и Pasažieru vilciens, которые от комментариев воздерживаются, так как дело передано следствию. Встреченные в окрестностях железной дороги жители отмечают, что в этом месте подобных происшествий не помнят. Произошедшее может быть связано с желанием покончить с собой, либо роковым оказалось чрезмерное количество выпитого алкоголя. Об этом примерно через месяц скажет полицейская экспертиза.